Регистрация Вход

О приходе Бездушных

Обсудить (0)

  Корруш… Об этой древней, страшной расе известно очень мало. Она никогда не шла на контакт, никогда не пыталась договориться. Тех, кто видел истинное обличие загадочных Корруш, давно нет в живых. Вся их жизнь – сражение. И ни один мир до сих пор не пережил их появления.

Обитатели далёкого мира, возможно, находящегося в другой плоскости Великой Сферы Миров, они с самого начала признавали только власть оружия. Их общество имеет сложную, но в то же время очень понятную иерархическую структуру. Во главе – Управитель, Центральное Понимающее Естество, единственное существо среди остальных Корруш, имеющее полностью собственный рассудок.

Ниже по ступени – наместники. Захватывая новый мир, Управитель посылает сущность наместника, который вселяется в тело самого умного существа мира, навеки заключая его рассудок к темнице собственного тела. Наместники напрямую контролируются Управителем, и с его помощью формируется то направление, по которому будет развиваться захваченный мир. Чаще всего, покорённые миры превращаются в плацдарм для следующих захватов. Реже, когда Боги мира оказывают сопротивление армиям Корруш, мир превращается в пылающие руины, потому как Управитель не терпит неповиновения.

Наместники напрямую контролируют рабочих в захваченных мирах. Эти существа, которых окрестили Инженерами Бездушных, собирают гигантские заводы по переработке ресурсов мира, из которых изготавливают оружие и броню для новых завоеваний. Инженеры по сути своей – машины, предназначенные лишь для строительства. Однако есть у них и другая важная функция, речь о которой пойдёт ниже.

Как же происходит вторжение Корруш? Очень часто небо мира, на который упал взгляд зловещего Управителя, окрашивается в красный цвет. Тогда же в мире появляется Командир. Военачальник, подготавливающий мир к вторжению полчищ Бездушных. Обычно сущность Командира вселяется в тело какого-нибудь затворника или нищего. Исследуя оболочку мира, он находит слабое место и, прибегая к силе Понимающего Естества, пробивает брешь, которая соединяется с ближайшим захваченным миром Корруш.

Бездушные создают энергетический канал – портал, через который и попадают в ту или иную область Вселенной. И первыми в мир проникают передовые отряды Бездушных, более известные, как Стрелки, Инженеры и Техники. Инженеры и Техники подготавливают позиции для вторжения основных войск Корруш, в то время как Стрелки отвлекают войска обречённого мира. В считанные дни на просторах обреченных земель вырастают гигантские заводы, где Техники собирают оружие для орд Корруш.

И, наконец, в мир приходит армия. Несметные орды воинов Бездушных уничтожают всё вокруг. Рядовые воины не имеют собственного рассудка, у них есть только одна задача – опустошать! Они не ведают чувств, не знают, что такое страх, жалость.

Самое страшное – что орда Корруш не просто войско бездушных машин. И, стоит признать, что Бездушными они не являются. У них есть души. В каждом теле томится душа, что некогда его контролировала. Её терзают бесконечные муки, при виде деяний уже чужого тела. Но душа ничего не может сделать, она обречена на вечный кошмар, так как даже после смерти оболочки, душа сливается с Управителем, делая его сильнее.

Вся технология Корруш основана на передаче мысли - действия. Именно из-за этого все их специалисты (такие как техники, инженеры и стрелки), работающие со сложными механизмами, носят на головах странные сложные конструкции, усиливающие передачу мозговых сигналов их хозяев.

Таким образом, несметные полчища Корруш очень быстро захватывают миры, заключая души несчастных мирян в темницах их собственных тел. Корруш невероятно опасны. И… предостережение всякому народу, если небо вашего мира окрасилось в красный цвет – бегите. Что есть сил, бегите! И да оградят вас Боги от встречи с Бездушными.

Когда-то давно была написана Великая Книга Душ, страницы которой вобрали мудрость пяти Величайших рас, что когда-либо существовали в Сфере Миров. «Но и Великие падут» - гласит древняя поговорка. И Великие пали… под безудержным напором Корруш по очереди в лету канули все представители Величайших рас.

Автор легенды Рыцарь Ужаса Russian Bear [57] Информация о персонаже
Раса: Человек
Автор описаний Vapro

Обсудить (0)

Просмотров: 2502

Бесплатная онлайн игра Хаддан Хаддан - тут поможет матан!

Copyright © 2004- Haddan.ru. Все права защищены. Никакая часть этого сайта и размещённых на нём материалов не может быть использована в какой-либо форме, включая печатную и электронную без письменного согласия авторов. Хаддан™ и Haddan™ - зарегистрированные товарные марки ООО "Хаддан". E-mail:[email protected]